Corfo Sueña emprende Crece

600 586 8000

Listado de Registro para entidades que realizan Actividades de Valorización de Mercado y Propiedad Intelectual


  • CONSULTORA INTANGIBLE LTDA.
    Contacto: Danica Mardesic - Carolina Sepúlveda
    Fono: 56-2-22691445
    Email de contacto: dmardesic@intangible.cl - csepulveda@intangible.cl
    Web: www.intangible.cl
    Empresa Internacional Asociada: Internatonal Four Innovation S.L.
    Web de la Empresa: www.4-innovation.com

  • CREATECH S.A.
    Contacto: Catherine Jelinek
    Fono: 56-2-23350493
    Email de contacto: contacto@createch.cl
    Web: www.createch.cl

  • IALE TECNOLOGÍA CHILE LTDA.
    Contacto: Ivette Ortiz
    Fono: 56-32-2887237
    Email de contacto: iortiz@ialetecnologia.com
    Web: www.ialetecnologia.com
    Empresa Internacional Asociada: Iale Tecnología España
    Web de la Empresa: www.ialetecnologia.com

  • FORESIGHT SCIENCE & TECHNOLOGY™
    Contacto: Norton Kaplan
    Fono: 1-401-273-4844 Ext. 19
    Email de contacto: norton.kaplan@foresightst.com
    Web: www.foresightst.com

  • GENESIS
    Contacto: Andrés Meirovich
    Fono: 56-2-2246 3440 / 56-9-8895995
    Email: ameirovich@genconsult.cl
    Web: www.genconsult.cl

  • IDEAXXION
    Contacto: Oscar Tromben Nordenflycht
    Fono: 56-2-2897 7181 / 56-2-2664 9557
    Email: ideaxxion@ideaxxion.com
    Web: www.ideaxxionkiss.com

  • KNOWLEGDE INNOVATION MARKET BCN.
    Contacto: Francisco Velasco
    Fono: 34-932667138
    Email: fvelasco@kimglobal.com
    Web: www.kimglobal.com

  • NEOS
    Contacto: Rodrigo Robles
    Fono: 56-2-2953 8162
    Email: rrobles@neos.cl
    Web: www.neos.cl
    Empresa Internacional Asociada: Tremonti Consulting LLC
    Web de la Empresa: www.tremonticonsulting.com

  • PAIVA & CIA - INTELLECTA
    Contacto: Gabriela Paiva
    Fono: 56-2-2335 4997
    Email de contacto: info@paiva.cl
    Web: www.paiva.cl

  • ZAFIRO CONSULTORÍA Ltda.
    Contacto: Samuel Toledo
    Fono: 56-2-2203 7700
    Email de contacto: stoledo@zafiroconsultoria.cl
    Web: www.zafiroconsultoria.cl
    Empresa Internacional Asociada: SHI Consulting Inc.
    Web de la Empresa: www.shiconsulting.com

  • CIMA Consulting
    Contacto: Cristián Reyes
    Fono: 56-2-2342 3010 / 2342 3392
    Email de contacto: creyes@cimagestion.com
    Web: www.cimaconsulting.cl
    Empresa Internacional Asociada: Centro Tecnológico Ascamm España
    Web de la Empresa: www.ascamm.com/es

  • CLARKE MODET Y C° CHILE LTDA
    Contacto: Ignacio Mattar
    Fono: 56-2- 433 6852
    Email de contacto: imattar@clarkemodet.cl info@clarkemodet.cl
    Web: http://www.clarkemodet.cl

  • PLATAFORMA360
    Contacto: Blanca Velasco Villafaña
    Fono: 56-2-229877550
    Email de contacto: bvelasco@plataforma360.cl
    Web: www.plataforma360.com

  • EMATRIS CONSULTORES LTDA.
    Contacto: Jorge Bustamante Grant
    Fono: 56-2-23348907
    Email de contacto: jbustamante@ematris.cl y sdiaz@ematris.cl
    Web: www.ematris.cl